«Эта программа, которая реализуется по поручению президента России — наверное, одна из самых полюбившихся жителям нашей страны и, конечно, нашего региона. Потому что у людей появляется возможность повлиять на будущее своего населённого пункта, и они видят конкретный результат: если больше голосов набрал именно этот проект, то в следующем году он уже будет благоустроен либо создан», — подчеркнул Руслан Кухарук, отметив, что это и есть живая история изменений в регионе.
«Только Ханты-Мансийск выдвинул больше десяти проектов — такая битва идёт серьёзнейшая. Проголосовать, кстати говоря, легко — по QR-коду можно зайти через Госуслуги в конкретный муниципалитет и видно, сколько человек за какой проект проголосовали», — отметил глава региона, подчеркнув, что в прошлом году около 15 объектов было реализовано по всей Югре в рамках программы формирования комфортной городской среды.
«Люди начинают гордиться своими объектами: в Советском меня звали приехать в озерный парк Картопья, в Югорске построили уникальный парк на улице Ленина, столь же уникальная территория появилась в Когалыме. И главное, что с каждым годом количество людей, которые проголосовали, увеличивается, значит идея работает», — отметил Руслан Кухарук.