«Мы настоятельно рекомендуем должникам оплатить счета и не доводить ситуацию до прекращения поставок электроэнергии и других санкций. Закон един для всех, поэтому энергосбытовые компании вынуждены идти на крайние меры в отношении абонентов, которые получили уведомления о необходимости погасить задолженность, но проигнорировали их. Сегодня экономически выгодно быть ответственными потребителями электроэнергии: своевременно и в полном объеме вносить текущие платежи и не накапливать долги», – подчеркнул заместитель генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Левченко.