В Нягани прошел юбилейный 10-й экстремальный забег «Гонка Защитников», организованный Местным отделением партии «Единая Россия» и Домом молодежи. В этом году мероприятие посвящено 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
58 команд, 232 участника, 12 препятствий – одним из любимых спортивных состязаний юных няганцев является ежегодный экстремальный забег «Гонка защитников». Главная цель акции – создание командного духа между подростками, объединение вокруг идеи здорового образа жизни и патриотизма – была достигнута. Соревнование объединило ребят в возрасте от 9 до 14 лет из всех школ города.
Инициатором современного развлечения в области городского спорта неизменно является Местное отделение партии «Единая Россия». Единороссов традиционно поддерживают специалисты «Дом молодежи».
««Гонка защитников» с годами не теряет своей популярности, а напротив – только набирает обороты. Присоединиться к забегу, испытать свои силы и посоревноваться хотят все больше ребят. За десять лет эти испытания прошли тысячи ребят, каждый из которых доказал сам себе, что он сильный, настоящий защитник своей страны», - рассказывает автор проекта «Гонка защитников», депутат Думы Нягани, член Политического совета Местного отделения «Единой России», участник Предварительного голосования Виктор Веретенников.
Ребята преодолели полосу препятствий из 12 этапов. Мальчишки и девчонки пробирались через паутину, прыгали по шинам, ползли под огромными грузовиками и карабкались на бастионы. Стоит отметить, что формат соревнования изменился – обычно мероприятие проводилось в феврале и финальным этапом традиционно было преодоление «снежной горы». На этот раз завершил гонку «канатный привод». Во время прохождения дистанции учитывалось время, затраченное на маршрут полным составом команды. И хотя, как и в любых соревнованиях, были определены победители «Гонки защитников», можно сказать, что каждый из участников в этот день победил себя.
Участники не только сами отлично провели время, но и подарили массу незабываемых впечатлений зрителям и болельщикам. Пока одни покоряли полосу препятствий, другие могли полакомиться солдатской кашей, выпить горячего душистого чая и развлечься на интерактивных площадках.