«Каждый обязан отдать долг своей Родине, – подчеркнул Рустам Сайфуллин. – Сужу по себе. Всю жизнь занимался и занимаюсь спортом. Если бы не занимался спортом и плохо учился, то перед вами не стоял бы. У меня оторваны обе ноги: левая пришита без сохранения голеностопного сустава, на правой – протез… Все ранения – боевые. Мы защищаем Родину, чтобы вы здесь, в прекрасном городе Нягани, проводили в т.ч. такие турниры – под открытым небом. И Слава Богу, у нас есть эта возможность. Но вот точно такие дети, как вы, живут в Лисичанске, Донецке, Рубежном… Они хотят заниматься, но у них нет такой возможности. И вы обязаны об этом знать и заниматься с еще большей ответственностью. И стремление должно быть! Сегодня кто-то займет первые места, но, знаете, взять золото турнира гораздо легче, чем удержать первенство. И поэтому необходимо постоянно повышать свое мастерство. Но, главное, те навыки, которые вы приобретаете во время занятий боксом, вы должны проявлять только на ринге и при защите Родины. А еще запомните: сильный человек не тот, кто одержал победу во время поединка, а тот, кто слабому протянет руку помощи, кто поможет, подскажет. Так будьте сильными людьми, будьте гордостью своей семьи и России! С наступающим вас праздником!».
«Очень радует, что данный турнир носит традиционный характер, что он пользуется большой популярностью среди боксеров Уральского федерального округа и других регионов России, – говорит Татьяна Вараксина. – Чтобы оказаться в числе его участников, спортсмены преодолевают большие расстояния. Мы это ценим и всячески стараемся поддержать их интерес. В частности, для спортсменов, проживающих вне границ Югры, мы оплачиваем питание и проживание.