«Это небо, истребители. Летал на самолете, вертолете, с небом знаком не понаслышке. Но с БПЛА еще не работал, но что-то понимаю. Желание подписать контракт появилось после армии, но не было определенных войск, которые дали бы мне возможность работать именно с дронами, а мне было интересно именно это», — рассказал Илья.
«Мне интересно познакомиться с БПЛА, это будущее, хорошая специальность, которая будет цениться после конца СВО. Можно будет обучать детей и взрослых, кому это будет интересно, управлять дронами», — рассказал Илья.
«Мне кажется, нас научат правильным траекториям, как правильно управлять, делать наводки. Мой опыт, возможно, поможет мне, так как есть опыт полета. Сейчас есть много разных видеоигр с такими же джойстиками, так же играешь, управляешь, и это, мне кажется, дает пользу молодым парням, которые играми увлечены», - добавил боец.
«Это же ты отдаешь долг родине, ты же мужчина, ты должен постоять, защитить родных, близких. Мой родственник сейчас на СВО. Я сам родом из ХМАО, уходить через другой регион не видел смысла. Выплаты... Ну, деньги деньгами, но интерес у меня именно к управлению дронами. Я иду не за деньгами, я иду проверить и испытать свою закалку. Если есть опыт или интерес, стоит попробовать, почему бы и нет?» — рассказал молодой воин.