«По четвёртой модели голосование проводилось с 25 по 27 мая в представительные органы местного самоуправления муниципальных образований с численностью избирателей до 50 тысяч человек: Когалым, Лангепас, Нягань, Пыть-Ях, Урай, Югорск, а также на дополнительные выборы в Радужном, Берёзовском, Советском, Ханты-Мансийском районах, в советы депутатов городского поселения Куминский Кондинского района и сельского поселения Тундрино Сургутского района. Голосовать могли избиратели, включённые в списки, которые утверждены решениями местных политических советов партии «Единая Россия», – пояснил Борис Хохряков.
«В качестве кандидатов о своём участии заявили 418 человек. Из них 236 мужчин, 182 женщины. В их числе – 22 участника СВО, а также работники образования, нефтяной и газовой отрасли, государственного и муниципального управления, здравоохранения, культуры и других сфер. При этом из общего числа кандидатов 43 человека, а это 10%, – в возрасте до 35 лет. Это радует, так как в очередной раз подтверждает интерес молодёжи к будущему родной земли», – акцентировал внимание Борис Хохряков.
«78% – это 157 383 югорчанина отдали свои голоса за кандидатов. Это 13,6% от числа избирателей в автономном округе. По этому показателю мы вошли в 10-ку лучших регионов России. В 2021 году аналогичная процедура проходила в смешанном формате. Тогда участие в выборах приняли более 80 тысяч человек. В 2026 году в полностью электронном формате численность голосующих увеличилось практически в 2 раза. Благодарю земляков за активную гражданскую позицию», – сказал Борис Хохряков.
«Уверен, они будут ответственно служить во благо каждого югорчанина и достойно представят «Единую Россию» в ходе избирательной кампании. Каждый из победителей предварительного голосования готов представлять партию и отстаивать интересы своих земляков», – подчеркнул Борис Хохряков.