«На площадке пространственно-экономического развития наша делегация представила проект обустройства дополнительных парковочных мест возле Няганского реабилитационного центра. Эта идея была предложена на муниципальном форуме «Есть результат» и поддержана всеми участникам. Ежегодно в учреждении обслуживается более 1000 человек. И это не только дети-инвалиды и няганцы с ОВЗ, но и жители Октябрьского района и других близлежащих городов. Действующая парковка на 10 машиномест не позволяет закрывать суточную потребность», - поделилась директор Няганского реабилитационного центра, секретарь первичной ячейки №21 Местного отделения «Единой России» Оксана Михайлец.
«Важно, чтобы проекты, предложенные нами, вошли в новую «Народную программу 2.0», так это даст нам большие возможности. Один из их – это капитальный ремонт второго корпуса школы №1. Зданию уже 40 лет, в нем изношены все инженерные сети, необходимо заменить кровлю, расширить столовую. Обновление учреждения повысит качество образования, а также позволит провести благоустройство прилегающей территории», - рассказала директор школы №1 Олеся Карпушкина.
«Еще один из проектов, который мы представили на региональном уровне, направлен на развитие внутреннего туризма – это создание благоустроенной, централизованной и комфортной прибрежной зоны для семейного отдыха. Этот запрос неоднократно звучал от горожан и жителей Октябрьского района. Такая территория обещает стать местом притяжения людей всех возрастных групп», - отметила депутат Думы Нягани Татьяна Подтынная.
«На экспозиции были представлены и няганские объекты. Обновленная школа №2, которая является одной из старейших в городе. В здании площадью почти 7 000 квадратных метров находится 36 учебных кабинетов. Помимо их капитального ремонта, здесь был модернизирован актовый зал, спортзал, пищеблок. Мы также рассказали о создании парка «Центральный лес культуры и отдыха», площадь которого составляет 50 гектаров. Здесь создано 13 тематических локаций, шесть километров пешеходных троп, множество зон для отдыха всей семьёй. И все это стало возможным благодаря Народной программе Партии», - рассказал Глава города Нягани, секретарь Местного отделения «Единой России» Иван Ямашев.
Кроме того, на Форуме партийцы познакомились с работами юных югорчан, которые они подготовили в рамках творческого конкурса «Народная программа глазами детей», и приняли участие в образовательном блоке от «Молодой гвардии Единой России». Еще одним примечательным событием на форуме для няганцев стало вручение партийного билета нашему земляку – директору школы №2 Геннадию Ивенскому. В торжественной обстановке в ряды «Единой России» няганца принял Владимир Якушев. «Для меня – это не только большая честь и ответственность, но и мощный стимул для дальнейшей работы», - прокомментировал Геннадий Викторович.
«В рамках традиционной акции «Югра – защитникам Отечества» участники форума отправили бойцам СВО ещё один 20-тонный груз с экипировкой и одеждой, средствами связи и навигации, инструментами и оборудованием, обогревателями и генераторами. Всего с начала 2026 года единороссы Югры собрали и доставили «за ленточку» уже 175 тонн полезных грузов. Общий объём помощи, собранной региональным отделением с начала года, наглядно демонстрирует выстроенную логистику и консолидацию партийного актива для решения приоритетных задач фронта», - считает Андрей Осадчук.
«Этот форум – замечательная практика «Единой России». В 2021 году благодаря такому мероприятию была сформирована «Карта развития Югры» - каждое муниципальное образование вносило инициативы своих жителей. На этом мероприятии мы подвели итоги пятилетней работы и видим, что были затронуты все сферы жизнедеятельности. Сегодня, формируя новую «Народную программу 2.0», направления расширены – особое внимание партийцы уделяют поддержке участников СВО и их семей», - подвел итог депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев.