Новости

Няганцы стали участниками III кустового Регионального форума «Единой России» «Есть результат»

Масштабное мероприятие прошло на базе Национального центра «Россия» в Югре и стало финальным в серии, охватившей весь округ. Ключевые темы для обсуждения – итоги реализации «Карты развития Югры» и формирование инициатив в новую «Народную программу 2.0».
Диалоговая площадка объединила депутатов всех уровней, кандидатов предварительного голосования «Единой России», представителей органов власти регионального и местного самоуправлений, активистов партии, неравнодушных жителей и общественников. Почетными гостями Форума стали секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев, Губернатор Югры, член президиума регионального политического совета партии Руслан Кухарук и председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.
Здесь развернулись пять круглых столов, на которых обсуждались вопросы социального, пространственного и экономического развития, промышленности, государственного управления, внутренней политики и гражданского общества, поддержки участников СВО и членов их семей. Задачей участников было сгенерировать конкретные проекты по всем направлениям Народной программы.
«На площадке пространственно-экономического развития наша делегация представила проект обустройства дополнительных парковочных мест возле Няганского реабилитационного центра. Эта идея была предложена на муниципальном форуме «Есть результат» и поддержана всеми участникам. Ежегодно в учреждении обслуживается более 1000 человек. И это не только дети-инвалиды и няганцы с ОВЗ, но и жители Октябрьского района и других близлежащих городов. Действующая парковка на 10 машиномест не позволяет закрывать суточную потребность», - поделилась директор Няганского реабилитационного центра, секретарь первичной ячейки №21 Местного отделения «Единой России» Оксана Михайлец.
«Важно, чтобы проекты, предложенные нами, вошли в новую «Народную программу 2.0», так это даст нам большие возможности. Один из их – это капитальный ремонт второго корпуса школы №1. Зданию уже 40 лет, в нем изношены все инженерные сети, необходимо заменить кровлю, расширить столовую. Обновление учреждения повысит качество образования, а также позволит провести благоустройство прилегающей территории», - рассказала директор школы №1 Олеся Карпушкина.
«Еще один из проектов, который мы представили на региональном уровне, направлен на развитие внутреннего туризма – это создание благоустроенной, централизованной и комфортной прибрежной зоны для семейного отдыха. Этот запрос неоднократно звучал от горожан и жителей Октябрьского района. Такая территория обещает стать местом притяжения людей всех возрастных групп», - отметила депутат Думы Нягани Татьяна Подтынная.
Как отметила директор спортивной школы им. А.Ф. Орловского Инна Сергеева, наша делегация представила весь муниципалитет. Партийцы к этому мероприятию подошли большой дружной командой, приехали со своими инициативами, и хотели быть услышанными. По ее мнению, на форуме сложилась приятная рабочая обстановка. В свою очередь директор Многофункционального центра в Нягани Александр Нуйкин выразил уверенность, что все эти проекты будут воплощены в реальность, и Нягань будет расти и процветать.
Частью программы стала экскурсия по объектам, построенным в Ханты-Мансийске по инициативе и при поддержке партийцев, а также по тематическим выставкам, посвященным Народной программе. Всего за пять лет в Югре были реализованы 431 проект по 13 разным направлениям. Среди них 40 объектов, расположенных в Нягани и предложенных к реализации горожанами. 19 уже завершены, в работе находятся еще 12, остальные запланированы на перспективу.
«На экспозиции были представлены и няганские объекты. Обновленная школа №2, которая является одной из старейших в городе. В здании площадью почти 7 000 квадратных метров находится 36 учебных кабинетов. Помимо их капитального ремонта, здесь был модернизирован актовый зал, спортзал, пищеблок. Мы также рассказали о создании парка «Центральный лес культуры и отдыха», площадь которого составляет 50 гектаров. Здесь создано 13 тематических локаций, шесть километров пешеходных троп, множество зон для отдыха всей семьёй. И все это стало возможным благодаря Народной программе Партии», - рассказал Глава города Нягани, секретарь Местного отделения «Единой России» Иван Ямашев.
Кроме того, на Форуме партийцы познакомились с работами юных югорчан, которые они подготовили в рамках творческого конкурса «Народная программа глазами детей», и приняли участие в образовательном блоке от «Молодой гвардии Единой России». Еще одним примечательным событием на форуме для няганцев стало вручение партийного билета нашему земляку – директору школы №2 Геннадию Ивенскому. В торжественной обстановке в ряды «Единой России» няганца принял Владимир Якушев. «Для меня – это не только большая честь и ответственность, но и мощный стимул для дальнейшей работы», - прокомментировал Геннадий Викторович.
Заместитель Секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Андрей Осадчук, отметил, что для подготовки новой «Народной программы» «Единая Россия» создала Экспертный совет, в который вошли Герои России, участники СВО, представители науки, ракетно-космической и атомной отраслей, промышленности и бизнеса, реального сектора экономики, общественных объединений и профсоюзов.
«В рамках традиционной акции «Югра – защитникам Отечества» участники форума отправили бойцам СВО ещё один 20-тонный груз с экипировкой и одеждой, средствами связи и навигации, инструментами и оборудованием, обогревателями и генераторами. Всего с начала 2026 года единороссы Югры собрали и доставили «за ленточку» уже 175 тонн полезных грузов. Общий объём помощи, собранной региональным отделением с начала года, наглядно демонстрирует выстроенную логистику и консолидацию партийного актива для решения приоритетных задач фронта», - считает Андрей Осадчук.
«Этот форум – замечательная практика «Единой России». В 2021 году благодаря такому мероприятию была сформирована «Карта развития Югры» - каждое муниципальное образование вносило инициативы своих жителей. На этом мероприятии мы подвели итоги пятилетней работы и видим, что были затронуты все сферы жизнедеятельности. Сегодня, формируя новую «Народную программу 2.0», направления расширены – особое внимание партийцы уделяют поддержке участников СВО и их семей», - подвел итог депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев.
Несмотря на то, что отчетные форумы «Есть результат» завершились, работа над формированием новой «Народной программы» продолжается. Партия ведет прием предложений от граждан в режиме онлайн на сайте естьрезультат.рф.
Текстовые репортажи Общество Политика