«Благодарю команды губернатора Ханты-Мансийского автономного округа и Национального центра в Югре. Мы выстроили плотное сотрудничество и работаем как единое целое. Здесь удалось создать сильный коллектив, который развивает пространство и регулярно приезжает к нам обмениваться опытом, — и это особенно ценно. Любые инициативы, которые мы запускаем, югорский филиал оперативно поддерживает, развивает и наполняет собственным содержанием. Такая вовлеченность и слаженная работа филиала позволяет уверенно двигаться вперед», — сказала Наталья Виртуозова.
«Открытие Национального центра "Россия" в год 95-летия Югры стало знаковым событием, задавшим новый вектор развитию культурного и общественного пространства региона. Центр быстро превращается в масштабную точку притяжения не только для жителей Ханты-Мансийского автономного округа, но и для всего Уральского федерального округа: здесь проходят мероприятия разного уровня. Совсем скоро в НЦ «Россия» запустится экспозиция "Энергия молодых" — проект о молодежных движениях России и Югры, который станет живым пространством диалога поколений: архивные материалы и современные истории успеха покажут, как опыт прошлых лет вдохновляет на создание будущего», — отметил Руслан Кухарук.