Новости

Единороссы провели турнир по дзюдо в рамках празднования Дня Победы

Накануне Дня Победы в Нягани прошел ежегодный Турнир по дзюдо среди девушек «Катюша». Традиционно мероприятие состоялось при поддержке председателя Думы города, руководителя фракции «Единой России» Василия Меркулова.
Вновь на няганском татами собрались порядка 150 лучших спортсменок Югры. Каждая из них смогла показать свои силы и мастерство в таком виде спорта, как дзюдо.
«Этот вид спорта учит дисциплине, уважению к сопернику и умению держать удар. Глядя на горящие глаза участниц, понимаешь: у нашего спорта отличное будущее», - поделился руководитель фракции «Единой России» в Думе Нягани Василий Меркулов.
Турнир «Катюша» стал не просто спортивным состязанием, но и настоящим праздником патриотизма и силы духа, явно достойным памяти героев Великой Отечественной войны. В рамках турнира спортсменки и гости мероприятия отправились на территорию Няганской окружной больницы, где установлен памятник «Медицинской сестре», чтобы возложить цветы и, тем самым, почтить память всех женщин, принявших участие в Великой Отечественной войне – ценою своих жизней защищавших родную страну и помогавших в тылу, на хрупких плечах несших тяжелое бремя.
Текстовые репортажи Общество Спорт