«В этом году Югра на конкурсе представлена 62 общественными территориями из 21 муниципалитета. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители сами определяют, какие пространства будут благоустроены в 2027 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»», — отметил губернатор ХМАО.
«Это те самые решения, которые принимают не в кабинетах, а вместе с людьми. Власть слышит реальные запросы и мнения сургутян. И главное — механизм уже работает. Благодаря этому федеральному проекту и народной программе «Единой России» в городе появились: музей под открытым небом, парк в 40-м микрорайоне, парк у Сургутского госуниверситета, велопарковки и спортивная площадка в поселке Снежный», — прокомментировал заместитель председателя Общественной палаты Югры из Сургута Сергей Салахов.