Традиционный «Апрельский почин» в этом году состоится позже, чем обычно. Причина – капризы погоды. Тему обсудили активисты Местного отделения Партии, секретари первичных ячеек и неравнодушные жители города в ходе Народных обсуждений.
Снегопад и сильный ветер в апреле – не редкость для северных краев. Поэтому партийцы относятся к ситуации с пониманием. И, хотя им уже не терпится привести Нягань в порядок после долгой зимы, уборка пройдет тогда, когда это позволит температура за окном.
Первый субботник состоится на территории мемориала «Вечная слава героям Отечества» и Аллеи «Российской Славы». Эти объекты выбраны не случайно – именно здесь в ближайшее время пройдут основные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне. На газонах и пешеходных дорожках требуются раскидать залежалый снег, собрать мусор и прошлогоднюю листву.
«В формате субботников мы также проведем мероприятия по благоустройству, озеленению и очистке от мусора улиц, воинских мемориалов и памятных знаков. Прийти на субботник – это возможность внести свой маленький вклад в одно большое общее дело. Я призываю всех неравнодушных поддержать наши начинания. Наша любимая Нягань значительно преобразится, если каждый хотя бы один раз выйдет с нами на субботник», - рассказал исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Антон Пикалов.
Сами партийцы отмечают – подобные мероприятия по очистке города от мусора, а также по озеленению и благоустройству его улиц и дворов будут проходить до октября в разных районах Нягани. Особое внимание уделят объектам, реализованным в рамках Народной программы «Единой России» - Карты развития Югры.