С приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Гаврущенко, начальник Управления по развитию образования Комитета образования и науки администрации г. Нягани. Она выразила искреннюю благодарность своему наставнику Елене Александровне Мироновой, которая присутствовала в зале. «Я хочу, чтобы вы помнили своих наставников, уважали их и никогда не забывали, что однажды вы сами станете наставниками для кого-то», – продолжила она.
Начальник отдела наставничества Центра инновационного развития городской гимназии Василий Кравченко поделился статистикой: «В нашем городе действуют 57 пар «наставник-стажер». С начала прошлого учебного года звание «педагог-наставник» получили три педагога, а к концу этого периода их стало уже девять и шесть педагогов-методистов. В этом году мы планируем продолжить эту успешную практику».