С теплыми словами напутствия к выпускникам обратился Иван Ямашев, глава города Нягани, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Я искренне рад за спортивную школу имени А.Ф. Орловского. Статус «Школа олимпийского резерва» — это высочайший уровень, требующий постоянного подтверждения. На протяжении 40 лет в школе сформировался эффективный управленческий состав и коллектив единомышленников, способный добиваться выдающихся результатов и, что самое главное, воспитывать достойных людей».
Заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев, известный своей приверженностью к здоровому образу жизни и выступающий учредителем волейбольного турнира, обратился к молодым спортсменам со словами напутствия: «Школа Орловского — это настоящая кузница спортивных талантов для нашей страны и для Югры. Вы прошли через множество побед и поражений, но никогда не останавливались. Так и в жизни: каждый день мы доказываем себе и миру, на что способны, ставим новые цели и достигаем их. Я уверен, что вы найдете свое призвание и успешно реализуетесь во взрослой жизни».
Особые слова прозвучали в адрес дзюдоистов: им пожелали не просто достигать промежуточных успехов «ваза-ари», но и одерживать полные победы «иппон» на жизненном пути — пожелание, актуальное для всех выпускников. Директор спортшколы Инна Сергеева, чьи заслуги отмечены званиями «Отличник и Заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО — Югры», тепло обратилась к выпускникам: «Радость и легкая грусть сопровождают нас при выпуске каждого из вас. Ведь именно ваши успехи — наша главная цель. Помните, двери нашей школы всегда открыты. Если решите вернуться в качестве тренера, методиста или специалиста, мы будем искренне рады. Я знаю, какой колоссальный труд стоит за каждой тренировкой, и ваше стремление к совершенству станет вашим верным спутником по жизни».