«Нужно учить близких людей, членов их семей, как справляться с собственной тревогой и как помочь вернувшимся с фронта ветеранам справиться с последствиями перенесенного стресса», – отметил он.
«Мы провели масштабное обновление первичного звена здравоохранения. Построено около 6,5 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиник и амбулаторий. Капитально отремонтировано почти 8 тысяч медицинских объектов. Они оснащены самым современным оборудованием. Более 40 тысяч единиц поставлено только за прошлый год. При этом большая часть обновлённой техники – отечественная», – акцентировал он.
«Партия на законодательном уровне закрепила ежегодную диспансеризацию для людей старше 40 лет и добилась включения профосмотров в систему ОМС, сделала их бесплатными», – напомнил Дмитрий Медведев.
«Мы не имеем права зависеть от чужих поставок. Нам нужны собственные лекарства и медицинское оборудование», – заявил Председатель «Единой России».
«Единая Россия» является надёжным союзником и партнёром Правительства. Мы вместе работаем над решением задач, которые поставлены нашим Президентом. И, главное, над той основной целью, о которой в начале своего выступления сказал Дмитрий Анатольевич (Медведев Председатель – «Единой России»): сохранение здоровья, поддержка семьи, повышение, благополучия граждан», – подчеркнула вице-премьер Татьяна Голикова.
«С января по апрель этого года партийцы провели 22 местных и три региональных отчётно-программных форума «Есть результат». Масштабные диалоговые площадки были развёрнуты в Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. Они объединили 1 100 человек. Участники форумов оценили результаты реализации народной программы «Единой России», «Карты развития Югры» в автономном округе. Кроме того, вместе они проработали 420 масштабных проектов, охватывающих буквально все сферы и отрасли, которые войдут в народную программу 2.0», – отметил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.