Открывая встречу, начальник управления образования Комитета образования и науки администрации Нягани Лариса Ткачук начала приветствие со слов известного советского педагога-новатора Василия Сухомлинского: «Одаренность человека — это маленький росток, едва проклюнувшийся и требующий к себе особого внимания. Нужно его холить, лелеять, ухаживать за ним и тогда он вырастет и даст обильные плоды». «Сегодня здесь собрались именно те, в чьих сердцах, головах и душах эти ростки проросли, и мы видим, что они дали хорошие результаты. Желаю вам, ребята, не останавливаться на достигнутом, а идти к новым вершинам, расти дальше, пожинать плоды своего интеллектуального труда и собирать их в копилку знаний и побед. Ваши руководители, педагоги, наставники, родители гордятся вашими достижениями. Они всегда и во всем будут помогать вам», — сказала Лариса Эдуардовна и вручила дипломы победителей и призеров участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Продолжила церемонию награждения руководитель Сетевого муниципального центра по работе с одаренными детьми Ирина Немытова: «Город Нягань и образовательные учреждения по праву гордятся вашими достижениями в предметных олимпиадах. Ваши успехи — это вклад в научный и культурный потенциал нашей страны. Россия издавна славилась талантливыми людьми, а вы — ее надежда и опора. Спасибо педагогам, которые преданы своему делу, а также родителям — за поддержку». Ирина Викторовна отметила благодарственными письмами кураторов, помогающих выявлять, поддерживать и развивать талантливых детей, за эффективную и добросовестную работу.
«Наши ребята и педагоги получили заслуженные награды. Добиться высоких результатов в предметных олимпиадах — это кропотливый, ежедневный и не одного года труд, — отметила директор школы №6 им. А.И. Гордиенко Людмила Шакирова. — Наши старшеклассники получили четыре региональные награды. Михаил Инасов, ученик 9 А класса, стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по двум предметам — обществознанию и литературе; Ульяна Перминова, ученица 9 В класса, — призер по технологии; Виолетта Белова, учащаяся 11 Г класса, — призер по английскому языку. Мы на этих ребят возлагаем очень большие надежды и уверены, что в перспективе они также смогут проявить себя. Надеемся, что на следующий год мы не просто подтвердим этот результат, а добавим в общую копилку награды по другим предметам».