Озеленение и уборка: активисты Местного отделения «Единой России» высадили 70 кусов декоративного кустарника и провели субботники на 20 участках.
Члены Местного отделения «Единой России» присоединились к Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и высадили цветущие кустарники и деревья по улицам Интернациональной и Сергинской. Депутат Думы Нягани Осман Имамерзаев, отвечая на запрос жителей 10 микрорайона, выступил с инициативой озеленения двора домов №16 и 17. Вместе с единомышленниками и своей семьей он высадил порядка 70 кустов лапчатки вдоль бордюров. После того, как здесь покосят траву, свое место займут молодые яблоньки.
«Мы стремимся делать жить в городах не просто комфортной, но и уютной, чтобы жителям было приятно выглядывать в окна и выходить во дворы. 10 микрорайон появился в Нягани совсем недавно – новые дома и современные детские площадки делают эту часть города привлекательной. А с появлением зелени район преобразится», - рассказывает Депутат Думы Нягани Осман Имамерзаев.
Эти стремления поддерживают и другие единороссы. Активисты первичных ячеек объединились, чтобы привести в порядок детские площадки, придомовые территории, свободные участки и пешеходные зоны в микрорайонах. На уборку вышли сотни горожан, охватив порядка 20 территорий во всех районах города без исключения. Волонтеры собрали мусор, сгребли прошлогоднюю траву, покрасили бордюры и отремонтировали сломанные лавочки.
«Мы любим свой двор и готовы заботиться о нем, поэтому и вышли на субботник. Если каждый житель будет бережно относится к тому месту, где живет, то наш общий дом всегда будет чистым и уютным», - поделилась секретарь первичной ячейки №7 Местного отделения Ольга Захарова.
Это событие стало ярким примером единства и сплочения – неравнодушные жители вместе с представителями Управляющих компаний и ТСЖ, депутатами, активистами «Единой России» и общественниками сделали Нягань еще красивее и уютнее. Результат, который был достигнут общими усилиями, каждому принес радость и удовлетворение. А для кого-то он станет вдохновением на будущие свершения в вопросах сохранения окружающей среды.
Серия субботников в Нягани будет продолжаться до октября.